キャンプの機能が正常に使用できない

カテゴリ :
アイテム
対応状況 :
修正済
日付 :
2019.10.02

現象詳細

キャンプの機能が正常に使用できない不具合が確認されています。

・キャンプで倉庫を開けた後、すぐ修理ウィンドウを開けるとEscキー等の各キーが動作しない
・キャンプを設置後、商店ボタンを押しても、商店UIが表示されずに商店機能が使用できない


対応状況

現在、確認を行っております。
進捗がございましたらご案内させていただきます。

2019年9月25日(水)14:38に修正の為の更新プログラムを配信しました。


進捗状況

2019年9月25日 情報の掲載

2019年9月25日 情報の更新