「ペット」「妖精」非正常な状態になる

カテゴリ :
システム
対応状況 :
修正済
日付 :
2019.06.05

現象詳細

現在、一部のお客様で「ペット」および「妖精」のアイコンが消える現象。
または、アイコンが表示されていてもデータが正常に反映されない現象を確認しております。

 

対応状況

現在、確認を行っております。
進捗がございましたらご案内させていただきます。

 

2019年5月23日(木)更新プログラムにて修正致しました。

進捗状況

2019年5月22日 情報の掲載

2019年5月23日 情報の更新